Интернет-магазин
ДОМ ЧАЯ И КОФЕ НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
+7-903-720-1982
Наша страница на Flowwow: https://flowwow.com/shop/dom-chaya-i-kofe/

2020-02-25 Зелёный чай убивает раковые клетки

О целебных свойствах зелёного чая известно давно, однако сингапурские учёные опубликовали результаты своих любопытных исследований, благодаря которым теперь открыто ещё одно важное химическое достоинство неферментированных чайных листьев. Экспериментальные исследования показали, что с помощью мощного противоракового вещества, содержащегося в зелёных чаинках, можно повышать эффективность воздействия терапевтических онкопрепаратов на раковые клетки злокачественных новообразований, которые начинают интенсивно погибать.

   Как установили специалисты зелёный чай богат галлатом эпигаллокатехина (EGCG), являющимся сильнейшим антиоксидантом, который может применяться в терапевтических методиках против рака. Эти катехины зелёного чая и стали основой для создания высокоэффективного соединения, которое сингапурские врачи назвали нанопереносчиком. Он используется совместно с противораковым лекарственным препаратом и способствует внедрению в самые глубокие слои злокачественной опухоли активных частиц противоядия, массово поражающего раковые клетки вплоть до их смерти.

   Эксклюзивная методика заключается в следующем. Лекарственное средство вводится в виде капсулы в сам нанопереносчик, а затем непосредственно пациенту. Оболочкой нанопереносчика служат молекулы полиэтилен гликоля, который считается прекрасным камуфляжным веществом, сохраняющим лекарственную формулу вплоть до её самого погружения в опухоль, тем самым предохраняя от преждевременного «распознавания».

Описанные результаты превзошли все ожидания. Комплекс, созданный из компонентов зелёного чая, способствовал тому, что действующее лекарственное вещество в несколько раз больше накапливалось внутри раковой опухоли, что в конечном счете, приводило к её уничтожению. Ещё один плюс нанопереносчиков заключается в том, что они не накапливаются в организме, а значит, практически не имеют противопоказаний и побочных эффектов.
В ближайшее время создатели уникальной нанометодики намерены получить патент на своё изобретение, после чего начнутся тщательные клинические испытания.