Интернет-магазин
ДОМ ЧАЯ И КОФЕ НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
+7-903-720-1982
Наша страница на Flowwow: https://flowwow.com/shop/dom-chaya-i-kofe/

2019-06-17 Зеленый чай перед сном

Зеленый чай перед сном

   Уже тысячи лет назад люди древнего Китая знали, что чай – очень полезный напиток. Многие люди во всем мире включают его в свое ежедневное меню. Чашка чая может помочь организму улучшить самочувствие и поднять настроение. Кроме того, в последнее время некоторые исследования показывают, что пить зеленый чай перед сном также полезно для здоровья. Хотя, с другой стороны, существует мнение, что кофеин, которые также содержится в чае, перед сном приведет к симптомам бессонницы.

Какую же пользу получит организм если выпивать чашечку зеленого чая перед сном?

1. Баланс гормонов

Чашка чая перед сном может помочь сбалансировать гормональную систему в организме. Он будет регулировать гормональную выработку, которая в основном происходит во время сна. Это может привести к улучшению самочувствия в целом.

2. Антиоксидант

Чай, в основном зеленый чай, славится антиоксидантными свойствами. Следовательно, он помогает избежать воздействия свободных радикалов. Благодаря этой антиоксидантной способности организм будет лучше восстанавливать клетки, пока мы спим, и защищать организм от вредного воздействия. Кроме того, это может помочь избежать ранних признаков старения, и вы будете выглядеть моложе своего возраста.

3. Укрепляет здоровье

Чашка зеленого чая, выпитая вечером, принесет пользу и для хорошего самочувствия. Содержания питательных веществ в чашке чая достаточно для поддержания иммунитета организма и его защиты от бактерий или вирусных инфекций.

4. Управление сердечно-сосудистой системой

Зеленый чай также известен своими способностями балансировать уровень холестерина в крови. Поэтому он полезен для поддержания здоровой сердечно-сосудистой системы. Это может помочь улучшить уровень кислорода во время сна. Следовательно, это может быть способом улучшить кровообращение и поддерживать сердечно-сосудистую систему во время сна.

5. Предотвратить сердечный приступ

Чашка чая перед отдыхом поможет сердечно-сосудистой системе сохранить здоровье и снизит вероятность сердечного приступа во время сна.

6. Ускорить метаболизм

Быстрый метаболизм означает, что организм может улучшить усвоение питательных веществ. Поэтому, если пить чай перед тем, как лечь спать, организм будет получать больше витаминов и минералов в ночное время и работать оптимальным образом.

7. Избегайте жира

Когда организм поглощает только важные питательные вещества, это означает, что он получает только необходимое для повседневной деятельности количество жира.

8. Улучшить внешний вид

Как только лишний жир исчезнет, у тела будет пространство для наращивания мышечной массы.

9. Спокойные нервы

Еще одна польза от чая перед сном — расслабление и успокоение нервов. Это важно для улучшения качества сна.

10. Избегайте бессонницы

Кофеин в вечернее время приводит к проблемам со сном. Но этот миф не распространяется на зеленый чай, который содержит только небольшое количество кофеина. Более того, доказано, что употребление маленькой чашечки чая перед сном помогает избежать бессонницы, что позволит избежать дальнейшего стресса — основного спутника бессонницы.