Интернет-магазин
ДОМ ЧАЯ И КОФЕ НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
+7-903-720-1982
Наша страница на Flowwow: https://flowwow.com/shop/dom-chaya-i-kofe/

2020-01-02 Зеленый чай для красоты

Зеленый чай для красоты

   Многие вещи, так прочно вошли в нашу жизнь, что мы перестали их замечать, и, тем более, задумываться об их пользе. Совершенно напрасно! Вот, например, зеленый чай. Для каждого из нас, в этом словосочетании нет ничего удивительного. Ну, чай, ну, зеленый. У некоторых, это – любимый напиток, другие же – морщатся, услышав предложение выпить чашечку. Однако, практически в каждой, среднестатистической семье, на полочке в кухне, можно найти зеленый чай.
Многие и не догадываются, о его невероятной пользе! Это просто кладезь полезных веществ, палочка-выручалочка нашего здоровья! В нем содержится около 500 элементов, и 450 органических соединений. Он выводит шлаки из организма и сжигает жиры.

   Здесь стоит заметить, что зеленый чай, можно использовать не только традиционно. Существует множество необычных способов применения зеленого чая, зная и используя их, реально повлиять на состояние кожи и волос, и, оздоровиться не только изнутри, но, и снаружи. Эта статья ознакомит вас, с несколькими из них.

Волосы.

   Можно, приготовить, прекрасный отвар для ополаскивания.  Необходимо, просто залить небольшое количество чая кипятком, дать настояться минимум 15 минут, процедить и остудить. Использовать сразу после мытья.

Кожа.

Уже давно известно о необычайной пользе утреннего протирания лица кубиками льда. Для повышения эффективности этого метода, следует использовать для их приготовления не простую воду, а, крепко заваренный зеленый чай.

Глаза.

Прекрасно справится с отеками и краснотой компресс. Предварительно заваренные пакетики чая, наложить на глаза. Держать в течение 15 минут. Затем, ополоснуть лицо прохладной водой.

Ванна.

Взять 8 столовых ложек чая и поллитра воды. Заварить, дать настояться. Затем тщательно процедить, после чего вылить в ванну. Остается только расслабиться и получать удовольствие!