Интернет-магазин
ДОМ ЧАЯ И КОФЕ НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
+7-903-720-1982
Наша страница на Flowwow: https://flowwow.com/shop/dom-chaya-i-kofe/

2019-10-25 Влияние кофе на организм

 

кофе

   Постепенно, изо дня в день, любителей кофе становится все больше. Это связано и с развитием сферы общественного питания, и с растущим интересом потребителей к качественному, натуральному кофе.

   Кофе пьют по утрам, чтобы взбодриться, проснуться, как повествуют рекламные ролики. Хотя польза такого напитка как кофе, несомненно, более значительна, чем только его тонизирующее свойство. Кофе стимулирует центральную нервную систему. Таким образом, ускоряются мыслительные процессы, повышается концентрация внимания, снижается усталость. Эти свойства кофе определенно оценят люди, занимающиеся умственным трудом.

    Кофе повышает давление, следовательно, является средством от головной боли, вызванной сужением сосудов. Кофе обладает сильным мочегонным действием. При частом употреблении кофе в больших количествах возможно вымывание микроэлементов из организма.

    Кофе ускоряет в организме обмен веществ, а также уменьшает чувство голода. Поэтому в качестве обеда многие офисные работники предпочитают чашку кофе. И аппетит пропадает, и производительность труда повышается. Конечно, эти свойства кофе не оставляют без внимания люди, следящие за своей фигурой и желающие похудеть.

    Кофе снижает риск развития сахарного диабета второго типа. На это свойство напитка следует обратить внимание людям, находящимся в зоне риска.

Во всем нужно знать меру. И кофе не исключение. Если в день выпивать слишком много натурального зернового кофе, это может привести к нежелательным последствиям.

   Кофе может быть причиной бессонницы, гипервозбудимости. Вплоть даже до депрессий и неврозов. Кофе также может являться причиной обильного выделения желудочного сока. А это чревато для людей, страдающих гастритами, язвами. Возрастает вероятность развития гипертонии у курильщиков, если они сочетают кофе с сигаретами.

   Нежелателен кофе в больших количествах в подростковом возрасте. Последствием безмерного употребления этого напитка может быть развитие остеопороза. Почему – может быть? Потому что, для каждого человека понятие «нормы» очень индивидуально.

   Соблюдайте меру и тогда любимый напиток еще и принесет пользу вашему здоровью. Поэтому старайтесь прислушиваться к своему организму, тогда вы сможете определить, сколько чашек кофе в день составляют именно вашу норму.