Интернет-магазин
ДОМ ЧАЯ И КОФЕ НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
+7-903-720-1982
Наша страница на Flowwow: https://flowwow.com/shop/dom-chaya-i-kofe/

2017-02-09 Полезные свойства зеленого чая для организма

   Помимо других своих полезных свойств, зеленый чай помогает предотвращать диабет, так как он контролирует уровень сахара в крови.

Зеленый чай не случайно стал частью культуры во многих странах Азии, передает Хроника.инфо со ссылкой на HeadInsider.

Этот напиток богат антиоксидантами и необходимыми организму питательными веществами. Он укрепляет защитные силы организма и предотвращает болезни.
В последние годы стало известно, что зеленый чай также помогает избавляться от лишнего веса и предотвращать рак. Ты знаешь о чудесных свойствах зеленого чая? Мы расскажем, почему этот напиток стоит пить постоянно.

1. Зеленый чай богат антиоксидантами

Антиоксиданты — это химические соединения, которые борются с другими молекулами, такими, как свободные радикалы. Зеленый чай — богатый источник антиоксидантов, благодаря этому он способствует предотвращению хронических болезней, а также преждевременного старения кожи.

2. Он помогает предотвращать рак

Исследования показали, что зеленый чай обладает свойствами, которые уменьшают риск заболеть раком.

Исследователи Монреальского университета МакГилл (Канада) пришли к выводу, что антиоксиданты, содержащиеся в этом чае, уменьшают риск заболевания раком простаты. В другом исследовании наблюдалось уменьшение риска заболевания раком легких на 18%.

В исследованиях, проведенных в Китае, установлена связь между потреблением зеленого чая и уменьшением риска заболевания раком желудка, поджелудочной железы, пищевода, простаты и прямой кишки.

3. Защищает здоровье сердца

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов зеленый чай помогает снижать уровень «плохого» холестерина в крови и предотвращать его отложение на стенках сосудов.

Считается, что благодаря этому регулярное употребление зеленого чая может уменьшить риск заболевания сердца и сосудов.

4. Улучшает состояние печени

Печень — орган, который «фильтрует» токсины, накопившиеся в крови, токсины, которые могут причинить вред здоровью. Но избыток токсинов в печени может повредить ей самой и помешать ее нормальной работе.

Чашка зеленого чая в день способствует ее очищению и нормальному функционированию. Регулярное употребление зеленого чая помогает нейтрализовать вред, который причиняют печени такие токсические вещества, как алкоголь, и предотвратить ее воспаление.

5. Стимулирует обмен веществ и помогает избавиться от лишних килограммов

Научно доказано, что употребление зеленого чая помогает не набирать лишний вес, а если он уже есть — помогает похудеть. В одном исследовании установлено, что окисление зеленым чаем жира помогло его участникам сбросить вес за три месяца.

Установлено также, что зеленый чай активизирует обмен веществ, улучшает способность сжигать калории и действует как кардиопротектор.

6. Улучшает пищеварение

Зеленый чай оказывает легкое послабляющее действие, что помогает предотвращать запоры и бороться с ними. Он также уменьшает образование газов, предотвращает вздутие живота и другие проблемы с пищеварением.

7. Предотвращение диабета

Свойства зеленого чая позволяют контролировать уровень сахара в крови, а, значит, предотвращать диабет. В недавних исследованиях показано, что зеленый чай помогает предотвратить заболевание диабетом первого типа, а также контролировать диабет второго типа.

8. Улучшает состояние зубов

В традиционной китайской медицине зеленый чай используется для защиты зубов. Он помогает предотвращать инфекции ротовой полости и появление неприятного запаха изо рта.

9. Предотвращение артрита

Многочисленные исследования показали, что зеленый чай действует как сильный анальгетик и противовоспалительное средство, которое помогает при ревматоидном артрите и других болезнях, связанных с воспалением.

Употребление этого чая помогает ослаблять воспалительную реакцию организма, а также замедлять разрушение хрящевой ткани у страдающих артритом.

10. Укрепляет иммунную систему

Высокое содержание в этом чае антиоксидантов, витаминов и полезных микроэлементов делает его одним из лучших натуральных стимуляторов иммунной системы.

   Благодаря своим полезным свойствам зеленый чай помогает организму бороться с разными видами инфекций, а также с сопутствующими гриппу и простуде нарушениями нормальной работы дыхательной системы.