Интернет-магазин
ДОМ ЧАЯ И КОФЕ НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
+7-903-720-1982
Наша страница на Flowwow: https://flowwow.com/shop/dom-chaya-i-kofe/

2018-06-05 Как выбрать хороший чай?

КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ ПАКЕТИРОВАННЫЙ ЧАЙ

 

КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ ПАКЕТИРОВАННЫЙ ЧАЙ

Выбрать не развесной чай по виду пачки невозможно. Хотя опрятный вид, отсутствие химических добавок (читаем на этикетке) и упаковка в фольгу намекают на качество продукта. Помогут также надписи на коробке.

Чайные знаки

   Китайский чай экспортируется только Китайской национальной импортно-экспортной корпорацией чая и местных продуктов (China National Tea & Native Produkt Import & Export Corp.). Об этом должно быть заявлено на английском языке на коробочке. Избегайте надписей вроде Made in China, они бывают только на подделках. В Индии существует несколько известных фирм — Davenport, A. Toch, C. Т. С., имя которых является гарантией качества. Надпись Made in India может быть как на подлинном продукте, так и на подделках. Респектабельные индийские фирмы на упаковке изображают не привычного слона, а девушку с корзиной чая (знак качества госсовета страны по чаю), либо голову барана (в смысле — крепкий, как бараний лоб), либо циркуль (циркуль — мера точности).

    На упаковке цейлонского чая изображается лев с 17 крапинками и, как правило, указывается Packed in Sri Lanka («Упаковано в Шри-Ланке»), вместо обычной формулировки Made in Sri Lanka («Изготовлено в Шри-Ланке»).

   Главный критерий качества чая, конечно, - это его вкус. У хорошего чая он непременно насыщенный, терпкий, с хорошо различимыми тонами и отдельными нотками. У некачественного чая будет полупустой вкус, невыраженный, с присутствием некоторой жаристости — как и в аромате.