Интернет-магазин
ДОМ ЧАЯ И КОФЕ НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
+7-903-720-1982
Наша страница на Flowwow: https://flowwow.com/shop/dom-chaya-i-kofe/

2019-11-24 Интересные факты о кофе

 

кофе

   В 1564 году в Стамбуле была открыта первая кофейня. Кофе стал очень популярен, и в одной из кофеен побывал даже сам, переодетый в простолюдина, султан Мехмет. Но, услышав как в этом месте критикуют его самого, он приказал закрыть все кофейни, а кофеманов бросить в темницу. С тех пор утекло много воды, но любители напитка никуда не исчезли, а кофе очаровал своим вкусом миллионы!

   Кофе можно назвать лекарственным средством. Кофеин снижает возможность заболеть раком кожи. Также несколько чашек помогут взбодриться и улучшить настроение. Кофе даже полезен для детей, в 1999 году позволили использовать его в качестве вакцины.

Предлагаем вашему вниманию несколько интересных фактов о кофе.

Людвиг Ван Бетховен любил кофе и клал в каждую чашку ровно по 60 кофейных зерен.

В 2001 году в Бразилии выпустили почтовые марки с запахом кофе.

Еще интересный факт о кофе: риск самоубийства среди кофеманов на 50% ниже, чем у тех, кто вообще не пьет кофе. Ленивым кофе помогает взбодриться, а вот на «живчиков» влияет наоборот.

Кофе находится на втором месте в мире по продажам.

Международный Олимпийский Комитет запретил употребление в больших объемах кофе спортсменам.

«Кофе заставляет людей зря тратить свое время и деньги. И все это из-за маленькой чашки черной, горькой, злой, вонючей лужи нудной воды «- писалось в женской петиции 1764, в которой женщины протестовали против того, чтобы их мужья столько времени просиживали в кофейнях. Женщинам в то время вход в эти заведения был запрещен.

Поднять артериальное давление кофе может лишь тому, кто совсем не употребляет кофе доказывает исследование Р. Корта. И все же, кофе по-турецки запрещается людям больным ишемической болезнью сердца, гипертоникам, при глаукоме и бессоннице.

Кофе — замечательный напиток, без которого тяжело представить солнечное утро, но злоупотребление кофе может вызвать проблемы со здоровьем. Хорошего вам вкуса и аромата любимого напитка!