Интернет-магазин
ДОМ ЧАЯ И КОФЕ НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
+7-903-720-1982
Наша страница на Flowwow: https://flowwow.com/shop/dom-chaya-i-kofe/

2019-12-05 Чем полезен кофе с молоком?

кофе с молоком

   Очень многие люди любят кофе с молоком. Чем же полезен этот  напиток? Прежде всего  кофе с молоком (если выпивать три чашки в день) защищает печень, в том числе и от риска цирроза у тех, кто неумеренно потребляет спиртные напитки.

У черного кофе есть множество полезных свойств — он и бодрит, и помогает сконцентрироваться над задачей, и память улучшает, и  даже позитивно воздействует на работу легких. Но при всех этих плюсах у черного кофе есть ощутимый ( особенно с возрастом) минус — он вымывает кальций из костей. Молоко же, как мы все знаем из рекламы, является источником кальция, следовательно, кофе остается таким же полезным и при этом больше не разрушает наши кости.

Кроме того, молоко, увеличивая объем кофе в чашке, одновременно уменьшает концентрацию кофеина, что будет немаловажно для тех, кто думает о здоровье. А если еще и выбрать кофе, в котором изначально содержится мало кофеина (та же Арабика), то с добавлением молока вред от кофе уменьшается до нуля.

Часто бывает так, что после чашки кофе в желудке появляется изжога. Молоко, уменьшая кофейную  горечь, предупреждает и появление пожара в желудке. Так что кофе с  молоком не только чрезвычайно вкусно, но еще и лишено такого вот неприятного горячего «послевкусия».

В отличие от черного кофе, который при всей его вкусности усиливает жажду и разжигает аппетит,чашкой кофе с молоком можно и напиться и заглушить чувство голода. Это особенно актуально, если вы стремитесь уменьшить свой рацион, чтобы сбросить лишний вес или просто нет возможности перекусить. Черный кофе очень полезен в плане активизации пищеварительного процесса, но если «варить» вам в ближайшие пару часов нечего, то здесь  и придет на помощь кофе с молоком.

Кофе с молоком, как мы уже говорили, на здоровье влияет в гораздо меньшей степени, чем черный кофе, но если у вас проблемы с сердцем или же у вас непереносимость лактозы, то от него все-таки стоит отказаться. А в остальном кофе с молоком- это замечательный ,вкусный и полезный напиток, который вполне достоин занять должное место на вашем столе.